ООО "Нирбизнес-Лтд"

Бона Р-410 - профессиональная двухкомпонентная грунтовка на основе эпоксидных смол, которая не содержит воды и растворителей.
Грунтовка применяется для укрепления и уплотнения различных оснований под паркетные полы. Обеспечивает дополнительную влагоизоляцию на цементных стяжках и бетонных полах, имеющих остаточную влажность максимально до 5 СМ% (около 7% весовых). Грунтовка преимущественно предназначена для предварительной обработки оснований перед применением клея "Бона Р-770", но может применяться под клеи на растворителях и шпаклевочные массы. При добавлении разбавителя "Бона С-100" применяется для глубокой пропитки и укрепления поверхности основания.

Основные свойства грунтовки:
- универсальность применения;
- отсутствие воды и растворителей;
- связывание пыли;
- высокая адгезия;
- упрочнение основания;
- дополнительная влагоизоляция.

Подготовка основания к работе.

Основание должно быть ровным, твердым, сухим и не очень гладким. Основание готовится к паркетным работам в соответствии с нормативными требованиями. Неровности необходимо устранить шпаклевками, предназначенными специально для паркетных работ. Грунтовка наносится на основание перед применением клея. Она применяется на следующих основаниях:
- бетонная стяжка;
- цементосодержащая выравнивающая смесь толщиной от 2 мм;
- основание из фанеры фк или древесно-стружечной плиты;
- другие поверхности не впитывающие воду.
Применение грунтовки.

Грунтовка продается в специальном ведре, в точно дозированном количестве. В ведре находится собственно смола, в объемной крышке – точно соответствующее ей количество отвердителя. Крышка через специальную пластмассовую заглушку протыкается насквозь острым предметом, и после того, как отвердитель полностью вытек вниз, вся масса тщательно перемешивается до приобретения однородной консистенции и окраски. Готовая грунтовка наносится на основание валиком или специальной кистью. Время после смешивания и до применения не должно превышать 20 минут.

Работа с грунтовкой должна проводиться при следующих атмосферных условиях:
- температура воздуха – не менее +18С;
- температура поверхности основания – не менее +15С (на полах с подогревом не выше +20С);
- относительная влажность воздуха – не более 70%*.
(*Примечание: по требованиям российских Строительных норм и правил СНиП 3.04.01-87 – не более 60%.)

 

сайт разработан компанией дизайн студия сайтов
© nirbiznes.com.ua Фанера, ОСП, ДСП, ДВП, OSB, OSB плита, клей для паркета, оборудование для производства пенобетона
nirbiznes.com.ua  фанера.com.ua